«Локо» упустил нити игры после перерыва матча с «Балтикой»

Главный тренер «Локомотива» Михаил Галактионов высказал свои мысли о втором тайме матча 1/4 финала Пути РПЛ Фонбет Кубка России с «Балтикой» (2:2). После того как железнодорожники вели после первого тайма 1:0, они пропустили два гола подряд, и только в самом конце смогли уравнять счет.

Галактионов отметил, что причиной потери нити игры после перерыва стало, возможно, слишком пассивное поведение команды. Он подчеркнул, что «Балтика» является боевой командой, которая использует вертикальный футбол и диагональные передачи для создания опасных моментов. Тренер также отметил, что после перерыва его команда мало контролировала мяч и часто теряла его в простых ситуациях.

Галактионов подчеркнул важность избегания подобных ошибок и отметил, что замены были сделаны в попытке изменить ход игры и придать свежести команде.

Ответная встреча запланирована на 12 марта 2024 года в Москве. Стартовый состав «Локомотива» в этом матче был близким к тому, который использовался в последнем туре РПЛ, в то время как «Балтика» внесла пять изменений в свой состав.

Игра началась с быстрой атаки «Локомотива», который едва не забил уже через 20 секунд после розыгрыша мяча с центра поля. Однако голкипер «Балтики» Джанаев справился с опасной ситуацией. Момент сопровождался драматичными моментами и обострением на поле, однако судья не принял решение о назначении пенальти после контакта Джанаева с соперником.

В ходе первого тайма «Балтика» пыталась провести пессимистский футбол, переходя в оборону средним блоком и используя схему 5-4-1. Тем не менее, «Локомотив» создавал перевес в игре и территории. Гол на 16-й минуте был отменен из-за офсайда, но затем Сулейманов пробил мяч в ворота, воспользовавшись кроссом от Ненахова.

Первый тайм завершился в пользу «Локомотива» со счетом 1:0, и вторая половина матча оставалась напряженной. "Балтика" смогла ответить голем справа после того, как "Локомотив" выиграл первый тайм со счётом 1:0. Гол забил Аванесян, воспользовавшись отскоком мяча от прерывавшего пас Баринова. После этого "Балтика" попыталась вернуть инициативу, но "Локомотив" смог сохранить своё преимущество.

Хотя "Локомотив" провалил второй тайм, "Балтика" не смогла создать стопроцентные моменты для забития. Сохраняя преимущество, "Локомотив" удерживал мяч в середине поля с целью сохранить лидерство. В конце концов, в компенсированное время "Локомотив" смог спастись, забив гол после навала, который завершился голом Сулейманова с подбора.

Таким образом, "Локомотив" смог удержать своё преимущество и выйти вперёд в результате первого матча этого противостояния в рамках Пути РПЛ Фонбет Кубка России. Посмотрите, что по этому поводу пишет рейтинг букмекеров на своем сайте.